На главную страницу портала ЦКВ
На главную страницу портала ЦКВ
БЕЛГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ
КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО
На главную страницу портала ЦКВ
За Веру, Соборность, Отечество!
Атаман
Заместители атамана
Структура Белгородского ГКО
Кошевая служба
Цели Белгородского ГКО
Идеология казачества
История зарождения казачества
Документы
Конно-спортивная группа
Публикации в СМИ
Фотогалерея
Мультимедиа
Казачата
Атрибутика
Православная страничка
Контактная информация
В нашем казачьем храме состоялась панихида

Казаки приняли участие в заседании Общественной Палаты Белгорода

21 марта в субботу В Сергиевском казачьем храме состоялось заседание Общественной Палаты города Белгорода комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.
 
Открыл работу руководитель комиссии протоиерей Василий Николаевич Сергиенко, он рассказал собравшимся о проделанной и о проводимой  работе в рамках духовно-нравственного воспитания населения о планируемых мероприятиях.
Далее выступил заместитель руководителя комиссии Бурик Анатолий Моисеевич: он так же подробно рассказал о своей деятельности и внес ряд важных предложений, в предверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы провести мероприятия посетить и поздравить ветеранов и престарелых участников и детей ВОВ.
Свои предложения внесли и рассказали о проводимой ими работе: Коршун Сергей Владимирович, Баранов Виктор Викторович и Хромых Юрий Анатольевич члены Общественной Палаты города Белгорода, состоялась дискуссиия.
По поручению атамана общества войскового старшины Скуратова Сергея Викторовича в работе комиссии приняли участие представители казачества БОКО ВКО "ЦКВ" начальник штаба Городского Казачьего Общества Виктор Павлович Шульгиненко ,заместитель атамана по инновациям и связям с учебными заведениями Белгорода Александр Владимирович Сладков и казаки общества Денис Шевцов и Виталий Замельчук.
Были приняты решения об участии взаимно в проводимых членами комиссии мероприятиях. Намечены дальнейшие планы работы.
К 9 мая провести панихиду над братской могилой павших воинов на улице Красноармейской пригласить для участия учителей и учеников 34 школы. Казачьим кадетам 21 школы провести уроки мужества и патриотизма силами спортиво-патриотического клуба БЕЛОГОР. Обсуждалась идея создания создание казачей кибердружины для противодействия деструктивным движениям в интернете. Создание группы быстрого реагирования на базе городского казачьего общества среди молодых казаков для помощи старикам и инвалидам в связи с происходящими сегодня в мире событиями короновируса . Закупить продукты помочь по дому и прочее. Для выявления таких людей обратится к прихожанам и в соц-службу Белгорода. Коршун Сергей Владимирович сообщил, что есть видеофильм на документальных материалах, посвященных событиям по ликвидации аварии на ЧАЭС. Книга памяти участников событий по ликвидации аварии на ЧАЭС, жителей г. Белгорода и эти документы важно использовать в нашей работе.

Поиск по сайту

Логин

СОБЫТИЯ

13 июня 2023
Казаки почтили память павшего героя казака Максима Волгина
30 декабря 2022
Любо атаману! Любо казакам!
26 декабря 2022
Казаки на службе Отечеству!
26 декабря 2022
Благодарность Общественной Палаты города Белгорода , вручена войсковому священнику.
26 декабря 2022
Наш духовник протоиерей Василий, награжден наградным крестом ЦКВ
26 декабря 2022
Духовник казачьего общества, потрудился на благо нашей Армии.
26 декабря 2022
Атаман совместно с духовником и казаками , поздравили и поддержали тружеников на благо нашей Армии.
26 декабря 2022
Атаман , казаки и духовник посетили и поддержали добровольцев заготавливающих лес для строительства воинских укреплений.
16 декабря 2022
Атаман и казаки постоянно помогают бездомным людям.
16 сентября 2022
Казаки огнеборцы
© Белгородское городское казачье общество, 2014
Главная страница Контактная информация